Политика

Официальный сайт Алтайского края стал "Прорывом 2012 года" в рейтинге информационной открытости

Сайт www.altairegion22.ru стал "Прорывом 2012 года" в рейтинге информационной открытости официальных сайтов субъектов РФ, - сообщается на портале. Традиционно этот рейтинг составляет Фонд свободы информации.

Шестой год подряд эксперты анализируют порталы высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Специалисты исследуют сайты на предмет соответствия требованиям, которые предъявляет к ним федеральное и региональное законодательство.

В 2012 году мониторинг проводился в два этапа: сначала эксперты фонда оценивали сайты самостоятельно, далее к работе подключались представители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ – в период взаимодействия они могли задавать вопросы, оспаривать выставленные оценки и уведомлять экспертов о проведенной коррекции. По итогам был составлен рейтинг информационной открытости сайтов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Официальный сайт Администрации края занял в нем 14-е место.

Из регионов Сибирского федерального округа его опередил только сайт Правительства Республики Хакасия (11-е место). Сайт www.altairegion22.ru эксперты также включили в число регионов, которым присвоена характеристика "Прорыв 2012 года". По сравнению с прошлым годом в 2012 году портал значительно повысил коэффициент информационной открытости, шагнув с 55-го места на 14, сообщили в краевом управлении по печати и информации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость