Политика

Охота новенького

Очень интересно, будет ли новый глава администрации города Барнаула заниматься после своего назначения, то есть избрания депутатами, обновлением своей команды? Ну, то есть "чистить" администрацию города, снимать заместителей и председателей комитетов и назначать новых людей будет?

Я не из кровожадности интересуюсь и не потому, что имею зуб на кого-то из сотрудников мэрии. Я просто смотрю на столицу нашу город Москву, где тоже сменили засидевшегося в кресле и проштрафившегося мэра. И теперь что ни неделя – летят новости что фронтовые сводки: "Собянин уволил того", "Собянин отставил этого". Вот из свежих: заместитель мэра по экономической политике Юрий Росляк почетно уволен в Совет Федерации.

Логика этих движений понятна: прежнего мэра "ушли", и теперь уходит его команда. И приходит новая. Владимиру Колганову, отрешенному от должности губернатором, предъявлялись претензии по качеству исполнения им обязанностей мэра. И он ушел – один. Почему бы не ждать теперь от свежеиз­бранного главы администрации Барнаула каких-то серьезных кадровых решений? Без них ведь вся история с отставкой Колганова да и вообще вся история с отменой прямых выборов в муниципалитетах станет, мне кажется, какой-то не очень серьезной. Интриганской какой-то. Типа истории одной конкретной личной неприязни. 

Если это не так и речь идет о новом, серьезном, как любят говорить начальники, "системном" подходе к управлению столицей Алтайского края, значит, и перемены нужны серьезные. Свежие кадры. Новые программы развития. Новые подходы к уборке улиц, ремонту дорог и прочая, прочая. Надеюсь, совсем скоро нам это презентуют. Жду не дождусь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость