Политика

Октябрьских "эсеров" возглавит Макаров или Алешина

Пост руководителя местного отделения "Справедливой России" в Октябрьском районе Барнаула остается вакантным с тех пор, как его покинул депутат Барнаульской гордумы Александр Черданцев, вышедший из партии в конце сентября. (В партии при этом заявляют, что его исключили, а Черданцев – что написал заявление сам). По словам Александра Терентьева, руководителя регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае, "сейчас вопрос по руководителю Октябрьского отделения решается".

Г-н Терентьев сообщил, что на этот пост претендуют два партийца: Дмитрий Макаров и Людмила Алешина. (Ранее в качестве одного из претендентов на этот пост рассматривалась также депутат АКЗС Нина Шавандина, которая и возглавляла октябрьских"эсеров" до избрания в краевой парламент).

Формально руководитель районного отделения будет избран на конференции местного отделения. Но рекомендует его кандидатуру (одну из двух) бюро совета партии – после обсуждения и консультаций в местном отделении. Ближайшее заседание бюро совета пройдет 2 ноября, где "справедливороссы" и решат, какую из двух кандидатур выставлять на голосование.

Андрей Ляпунов,
руководитель аппарата "эсеров" в Алтайском крае:

"Зачистка" в местном отделении прошла вовремя, и сейчас все нормально, все идет по плану.

Людмила Алешина,
активист партии "Справедливая Россия":

Будет, как решит партия. Я не очень рвусь на эту должность. Все-таки я еще новичок в партийной работе, у нас есть и более опытные деятели, например, депутат Макаров. Я бы с удовольствием работала под его началом. Поучилась бы, посмотрела, а там дальше время покажет…

Дмитрий Макаров,
депутат АКЗС:

Я постоянно работаю на территории Октябрьского района, многие меня знают, и оценивают работу партии на территории района по работе "Социального партнерства". Поэтому такое решение я бы назвал логичным и разумным. Это было бы на благо партии в Октябрьском районе, и, скажу без ложной скромности, добавило бы голосов "Справедливой России". Я готов занять эту должность. А на какой период – некоторой стабилизации работы местного отделения или на более длительный – посмотрим исходя из ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость