Политика

Олег Торубаров: "Напоминаю о недопустимости вмешательство в работу избирательных комиссий всех уровней"

На избирательных участках Алтайского края 14 сентября дежурят более 5 тыс. сотрудников полиции, личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный режим несения службы, поступило несколько десятков заявлений о нарушениях избирательного законодательства. Об этом сообщил Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю.

Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю.
Олег Торубаров, начальник ГУ МВД по Алтайскому краю.
Олег Богданов

По словам Олега Торубарова, в связи с введением процедуры досрочного голосования с 1 сентября ГУ МВД была организована охрана избирательной документации, а для охраны общественного порядка на участках присутствовали не менее двух сотрудников полиции. В результате ежедневно несли службу 3 700 сотрудников.

А 14 сентября на объектах задействованы 5153 сотрудника полиции (в том числе 1137 в Барнауле) плюс 1574 человека на маршрутах патрулирования, привлечено 300 сотрудников переменного и постоянного состава БЮИ МВД России, 80 военнослужащих внутренних войск, кроме личного состава задействованы работники частных охранных предприятий, более 200 внештатных сотрудников - членов добровольных народных дружин.

14 сентября с девяти часов утра на сутки личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. По состоянию на 8 утра в МВД поступило 31 сообщение о нарушении выборного законодательства в регионе в связи с проведением досрочного голосования. По всем заявлениям, относящихся к компетенции органов внутренних дел, проводятся проверки, заверил начальник ГУ МВД.

Олег Торубаров сообщил также, что был зарегистрирован всего один факт незаконного распространения агитматериалов несовершеннолетним.

Кроме того, Торубаров обратился к жителям и гостям края с просьбой не принимать участия в несанкционированных митингах и пикетах и иных незаконных формах выражения несогласия с результатами голосования.

Олег Торубаров,
начальник ГУ МВД по Алтайскому краю:

Не нужно специально нагнетать ситуацию, сознательно подвергать себя различной ответственности - голосование еще не закончено. Напоминаю о недопустимости вмешательства в работу избирательных комиссий любых уровней и совершения действий, нарушающих общественный порядок. Мы продолжаем следить за развитием ситуации, и я убежден, что при поддержке и понимании со стороны населения Алтайского края нам удастся обеспечить проведение безопасных и демократичных выборов.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость