Политика

"Он был жизнерадостным человеком

22 февраля на вахте в администрации города дежурила Надежда Михайловна Медведева. Она одной из первых узнала о гибели Владимира Николаевича.

- Вечером позвонила Людмила Тимченко, первый секретарь городской администрации и спросила есть кто-нибудь на работе, - рассказывает Надежда Михайловна, - я ответила, что Колганов домой еще не уходил, и Перемазов здесь, и Фризен. Она попросила меня соединить с кем-нибудь из них. Может, они уже и знали о трагедии, мне же не будут докладывать.

В субботу Владимир Николаевич провел совещание со своими заместителями, а потом они поехали на похороны в университет. Венок еще около вахты стоял, а я все никак не могла фамилию прочитать, для кого он. Помню, на выходе из администрации Баварин поздравил с наступающим праздником защитника Отечества дежурного милиционера. Ну и я Владимира Николавевича поздравила.

Вообще я знала его давно. Когда еще работала в строительной организации, по долгу службы с ним сталкивалась. Он всегда был готов помочь и, знаете, был жизнерадостным человеком, с большим чувством юмора. Вежливый был, всегда поздоровается, спросит как дела, пошутит. Вот сейчас разговариваю с вами по телефону, а на экране телевизора портрет Баварина. Он улыбается, пиджак через плечо...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость