Политика

Оппозиция поддержит отчет губернатора Алтайского края с условием поправок

В 11.00 в администрации края начался доклад губернатора Алтайского края Александра Карлина. C 9.00 прошли предсессионные заседания фракций АКЗС, на которых оппозиционные фракции принимали решение о том, поддерживать ли отчет губернатора. На заседаниях фракций присутствовал не сам губернатор, а его заместители: с "жириновцами" общался Виталий Ряполов, с "эсерами" - первый вице-губернатор края Сергей Локтев, с коммунистами - Борис Ларин. "Единороссы" на заседании фракции обсудили тезисы губернаторского доклада. Открытыми для прессы заседания фракций были только у коммунистов и у ЛДПР. Заседания "Справедливой" и "Единой" были закрытыми.

На заседании фракции ЛДПР было предложено либо консолидировано голосовать против, если будут отклонены поправки фракции ЛДПР и поправки коммунистов, либо воздержаться от голосования. Первый вариант поддержали все члены фракции единогласно (присутствовали пять депутатов). На заседании фракции КПРФ также было подтверждено решение, что если их вариант поправок не поддержат, то они тоже будут консолидировано голосовать против.

Коммунисты в своих поправках предлагают слова из постановления АКЗС "одобрить действия администрация края" заменить словами "считать недостаточными действия администрации края", и дополнить постановление информацией о том, что в 2009 году по сравнению с 2008 годом снизились реальные денежные доходы населения, выросла просроченная задолженность по зарплате, возросло количество безработных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость