Политика

Оппозиция выдвинет своих кандидатов на должность сити-менеджера Барнаула. Среди выдвиженцев - Виктор Рау

Выдвинуть единого кандидата от независимых граждан и оппозиционных политических партий на пост главы администрации Барнаула предлагает барнаульское гражданское движение "Декабристы". Конкурс на замещение вакантной должности состоится 5 декабря. Документы от кандидатов принимаются до 30 ноября.

Виктор Рау на митинге "За честные выборы". Барнаул, 24 декабря 2011 года.
Виктор Рау на митинге "За честные выборы". Барнаул, 24 декабря 2011 года.
Лидия Соколова

Как сообщила активист движения, Ольга Фотиева, предварительно, кандидатом на пост сити-менеджера от "Декабристов" будет известный общественник, экс-кандидат в депутаты Барнаульской городской Думы от партии "РПР-ПАРНАС" Виктор Рау. Кого предложат политические партии – пока неизвестно. Список лиц, из которых будет определен единый кандидат от оппозиции, гражданское движение планирует огласить 23 ноября.

Планируется, что с 24 по 27 ноября оппозиционеры и их сторонники проведут в краевой столице ряд мероприятий – встречи, слушания, дебаты, голосования, чтобы каждый барнаулец мог поделиться своими мыслями и высказать свое мнение. Также это можно сделать на сайте dekabrist.info.

Кто может стать кандидатом на пост главы администрации?

Возраст: до 65 лет

Образование: высшее

Стаж работы на должности руководителя, заместителя руководителя организации не менее пять лет, либо стаж муниципальной службы на должностях не ниже главной группы (государственной службы на должностях не ниже ведущей группы) не менее трех лет, либо стаж работы на муниципальных должностях (государственных должностях) не менее двух лет

Знания Конституции Российской Федерации,
федерального и краевого законодательства,
Устава Барнаула применительно к исполнению должностных обязанностей главы администрации города

Иные квалификационные требования и Ограничения: см. статьи 13 и 14 Федерального закона РФ от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость