Политика

Опрос. Игорь Савинцев справляется со своей работой?

29 марта состоялся отчет Игоря Савинцева перед депутатами Барнаульской городской Думы. Накануне никакой интриги не наблюдалось, а на сайте администрации города еще за неделю появился проект решения БГД: "Утвердить отчет главы администрации Барнаула о результатах его деятельности...".

Редакция газеты "Ваше дело" спросила у своих читателей: "Игорь Савинцев справляется со своей работой?"

Игорь Савинцев, глава администрации Барнаула.
Игорь Савинцев, глава администрации Барнаула.
Олег Богданов

Николай Долженко,
исполнительный директор НП "Ассоциация пассажирских перевозчиков Барнаула":

Конечно, справляется. Он молодец! Я у него не работаю, поэтому могу говорить это независимо. Он обладает настойчивостью, контролирует исполнение решений. Если раньше мы могли от чего-то увильнуть, то здесь все знают: если сказано сделать, значит надо делать. Главное, что он работает с желанием, поэтому у него многое получается. Вспомните хотя бы, как мы пережили зиму. Она была настолько сложной, не всегда хватало техники, но ведь пережили. Ведь сколько техники выходило в Москве, а ничего не могли сделать. Поэтому я могу сказать только одно — молодец!

Анатолий Вытоптов,
депутат БГД, "РПР-Парнас":

Город оказался не готов к аномально снежной зиме. Надо было заложить в бюджете средства на покупку новой техники — имеющаяся требует замены. С другой стороны, понятно, что, не имея на это средств, выше головы не прыгнешь; администрация принимала пожарные, локальные меры, которых оказалось недостаточно.

Андрей Сартаков,
депутат БГД, КПРФ:

Я считаю, как руководитель он справляется: городское хозяйство функционирует, тепло в городе есть, автобусы ходят и т. д. Но у нашей фракции есть вопросы по вывозу снега, по поселкам незарегистрированных частных домов и другим проблемам. Эти вопросы мы на сессии зададим Савинцеву и надеемся получить на них ответы.

Андрей Олишевский,
генеральный директор компании "Алтайская ярмарка":

В целом администрация недорабатывает в вопросах экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности и человеческого ресурса — этому нужно уделять значительно больше времени и внимания. Уровень человеческого счастья и удовлетворенности жизнью барнаульцев должен быть выше. Этим вопросом нужно заниматься ежедневно, как уборкой снега. И это, по мнению экономистов, не эфемерный, а вполне реальный показатель.

Юрий Ряполов,
депутат БГД, председатель Координационного совета предпринимателей Барнаула:

Работу Савинцева можно и нужно оценивать по работе администрации в целом. Примеров я могу привести много. Даже то, что этой зимой администрация подвергалась критике из-за ситуации со снегом, мне кажется, не совсем обоснованно. Я каждый день езжу на работу, и такого, чтобы не доехал, не было ни разу. И я знаю, что дорожные работы контролировались и Савинцевым, и его заместителями даже ночью. Есть, конечно, проблемы. С ремонтом дорог, например. Но решение проблем города зависит от многих факторов, часто упирается в недостаток финансовых ресурсов или относится к компетенции вышестоящих органов власти. Самое главное, что у городской администрации имеется стремление их решать в меру возможностей. Поэтому я считаю, что работа администрации и главы заслуживает положительной оценки.

Алексей Холоднов,
директор рекламно-производственной компании "Продвижение":

Я считаю, что нет. Во-первых, не чувствую, что в городе есть хозяин. Возьмите ситуацию с уборкой снега. Или ситуацию с обликом города. В прошлом году 19 рекламных компаний подписали обращение к мэру по этому поводу, как вы помните, и не получили никакой реакции. Во-вторых, если до публикации доклада его уже утвердили, то это странно. Баварин в свое время приглашал в театр драмы огромное количество народа и общественные организации, отвечал на каждый вопрос и выслушивал тех, кто его критиковал. Сегодня с общественным мнение не особо считаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость