Политика

75% опрошенных по инициативе КПРФ барнаульцев поставили губернатору "неуд"

11 февраля на внеочередной сессии Алтайского Заксобрания, где депутаты заслушают отчет главы края о социально-экономическом развитии края в 2009 году, депутаты фракции КПРФ представят предварительные данные своего соцопроса о доверии губернатору.

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

В анкете респондентам предлагалось оценить деятельность администрации края и администрации населенного пункта, где они проживают,  по трехбалльной шкале ("хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно") либо предложить собственную оценку. Опрос был проведен в Барнауле, Рубцовске, Змеиногорске, Павловске, селах Целинное и Залесово.

По данным опроса на 10 февраля в Рубцовске обработано 2167 анкет, в Барнауле - 1800, в Залесовском и Целинном районах – по 326 и 300 анкет соответственно.

В Залесовском районе деятельностью администрации края не удовлетворены 78% опрошенных. В Барнауле "неуд" аппарату губернатора поставили 75%, в Рубцовске – 70%, а в Целинном районе – 54% респондентов.

Удовлетворительной работу краевых властей признали 40% респондентов из Целинного района, 26% - из Рубцовска, 11% - из Барнаула и 10% из Залесово.

Оценку "хорошо" команде губернатора поставили 6% из опрошенных жителей Целинного района, 4% респондентов в Рубцовске, по 1% опрошенных в Барнауле и Залесово.

Наиболее высокий процент неудовлетворенных работой местных властей продемонстрировал Залесовский район: работой местной администрации недовольны 86% из заполнивших анкеты. На втором месте Целинный район: 69% недовольных деятельностью районной администрации. В Рубцовске работой мэрии  неудовлетворен 61% опрошенных, в Барнауле – 54%.

Оценку "удовлетворительно" городским властям поставили 38% опрошенных  барнаульцев и 32% рубцовчан. В Целинном районе работой местного главы удовлетворены 28%, а в Залесовском всего 8% респондентов.

Наибольшее число положительных оценок, по предварительным результатам опроса, получила мэрия Рубцовска (6%). Главу Целинного района на "хорошо" оценили 3% селян, а руководство Барнаула и Залесовского района - по 1%. 

Анкетирование и обработка результатов продолжаются, окончательные итоги будут подведены после более полного анализа, - сообщили в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость