Политика

Опубликованы тезисы доклада Александра Карлина о деятельности администрации края в 2011 году

Как уже сообщалось, 16 февраля в здании Молодежного театра Алтая губернатор края Александр Карлин представит депутатам краевого парламента отчет о своей работе и деятельности администрации края в 2011 году.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

С тезисами губернаторского доклада можно ознакомиться на сайте АКЗС.

В проекте постановления АКЗС, который предлагается поддержать депутатам, краевой парламент "отмечает, что администрацией Алтайского края в 2011 году приняты меры по обеспечению роста региональной экономики и ускорению инвестиционного процесса, развитию коммуникационной и социальной инфраструктуры, модернизации системы образования и здравоохранения, снижению уровня безработицы и увеличению доходов населения".

Предлагается "поддержать действия администрации края по обеспечению инновационного развития и роста региональной экономики, ускорению инвестиционного процесса, сохранению эффективности бюджетной системы и выполнению комплекса мер, направленных на реализацию стратегических задач социально-экономического развития  региона" и "считать первоочередными задачами администрации" "обеспечение ускоренного роста и развития стратегических секторов экономики, привлечение государственных и частных инвестиций, повышение качества жизни населения, создание условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи" и др.

(Полный текст проекта постановления АКЗС).

Накануне отчета, 15 февраля, основные положения губернаторского доклада презентовали депутатам вице-губернаторы. Фракцию КПРФ не устроил "излишне бравурный тон проекта постановления по отчету главы края, в котором отрицательным моментам и констатации серьезных проблем уделено всего два предложения". Коммунисты предложили свои поправки в текст постановления и заявили, что не поддержат отчет, если их поправки не будут приняты депутатским большинством.

"Жириновцы" и "справедливороссы" еще не решили, голосовать "за" или "против": сейчас во фракциях как раз идут обсуждения по этому вопросу. Фракция "Единая Россия" заявила, что их голосование по отчету губернатора будет, безусловно, положительным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость