Политика

Опубликовано первое положение о будущем алтайском министерстве

На официальном портале правовой информации 1 ноября появилось первое положение о министерстве будущего правительства Алтайского края, которое начнет работать с 1 января 2017 года. Оно регламентирует работу Министерства финансов.

Администрация Алтайского края. Зима.
Администрация Алтайского края. Зима.
Анна Зайкова

2 ноября Игорь Гниденко, начальник департамента администрации края по вопросам госслужбы и кадров, в ходе онлайн-конференции сообщил, что в открытом доступе пока не размещены должностные обязанности членов правительства.

Игорь Гниденко,
начальник департамента администрации края по вопросам госслужбы и кадров:

После сформирования правительства Алтайского края документы, отражающие функционал органов исполнительной власти, должностные обязанности их руководителей, заместителей будут размещены в правовых системах, а также на официальных сайтах.

В опубликованном Положении о Минфине, в частности, прописаны полномочия и самого ведомства (на 9 страницах), и обязанности его руководителя. Согласно документу, и министр, и его заместители назначаются губернатором.

Министром финансов в Алтайском крае с высочайшей долей вероятности станет вице-губернатор, председатель краевого финкомитета Владимир Притупов, курирующий краевые финансы в течение уже 14 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость