Политика

Осваивать космос и развивать культуру Россия и Индия будут вместе

О том, какие совместные проекты будут реализовывать в ближайшие десять лет, говорили 21 декабря главы Индии и России. В итоге в Нью-Дели было подписано несколько десятков документов, касающихся политического и экономического сотрудничества, вопросов международной безопасности и развития социо -культурных отношений. Россия и Индия будут также развивать совместную работу области инноваций, фармацевтике, совместном освоении космоса, образовании. Отдельная тема - сотрудничество в энергетической сфере.

Кстати, уже не первый год выпускается российско-индийская ракета "Брамос", в настоящее время ученые работают над ее новой модификацией. Сегодня же было подписано и соглашение о разработке нового истребителя 5-го поколения, невидимого для радаров. Ожидается, что первый полет этот многоцелевой боевой самолет совершит уже через пять лет – информирует Первый канал.

Особое внимание было уделено и гуманитарным контактам. Так, в наступающем году в России пройдет фестиваль индийской культуры, а в 2012 году - российской культуры в Индии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость