Политика

Отдохнули? Все на выборы!

Шуточки про оливье в усах и бюстах и холодец в лацканах теперь неуместны, я понимаю: такие нормальные люди, как мы с вами, - почти неделю уже у станков. И все же… тяжело просыпаться, правда? Пусть мы-то уже бодры, веселы, злы по-деловому, но вот они, деловые партнеры, все еще где-то там, где хлопушки с серпантином, тосты за все и про всех и беспрецедентный оглушающий салют. "Даешь еще!" Нет уж, отстрелялись, за работу пора.

Нас с вами, господа, друзья и товарищи, ждет очень скоро серьезная работа. Придется выбирать целый список тех, кого ближайшие четыре года мы потом будем ругать и на кого все сваливать. Президента, мэров, депутатов всех уровней. Списочки пофамильные - здесь, по соседству, с этой страницы начиная. И это еще не все: кое-кто осторожничает, ждет, когда избиратель полностью от праздников отойдет, а отдельные и сами еще не проснулись. Хотя до выборов - полтора месяца всего, а кандидатам для выдвижения и вовсе неделя осталась.

В этой связи - маленькая картинка. Мы тут принимаем вопросы на "прямую телефонную линию" с губернатором Александром Карлиным (кто не знает: 16 января, с 16.00 до 17.00, тел. 26-63-69). И вот звонит человек, не скажу, из какого района (рядом с Бийском), и задает вопрос для передачи губернатору: "Когда же вы уже нас от этого гада (главы района то есть) избавите? Ведь замучил совсем?" Я ему: "Так ведь это, сами ж гада выбирали четыре года назад. И все четыре года терпели, а сейчас всего полтора месяца потерпите - и нового главу изберете. Губернатор-то тут при чем?" А он в ответ: "Ну да, изберем опять какого-нибудь придурка. И опять будем мучиться. А губернатор… вдруг да поможет". Вопрос мы, конечно, передадим. Только такого "вдруг" не будет, уверен.

Но ладно, это частность, из которой не хочется делать обобщений. Так что сделаю из нее последний, постновогодний, так сказать, тост: а давайте 2 марта - поработаем! Проштудируем списочки кандидатов (вот они, по соседству, а кто не проснулся еще, мы их так и быть в следующем номере представим), подумаем как следует… И выберем таких, чтобы не мучиться потом следующие четыре года. Я знаю, звучит этот призыв весьма наивно. Так ведь тост. И все же уж как мы отдохнули за эти дни, уж как отдохнули - почему бы не поработать 2 марта (пусть и в воскресенье), почему бы не повыбирать как следует, с умом. То-то они удивятся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость