Политика

Отменено решение суда о незаконности обысков у сотрудников мэрии

21 января судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда приняла решение об отмене постановления Центрального районного суда Барнаула о признании незаконными обысков, проведенных в квартирах сотрудников мэрии. Как сообщили в пресс-службе краевого суда,дело было направлено на новое рассмотрение. О причинах принятого решения в пресс-службе распространяться не стали.

Комитет по управлению муниципальной собственностью на Малотобольской, 20 штурмуют милиционеры. Барнаул, 17 декабря 2009 года.
Комитет по управлению муниципальной собственностью на Малотобольской, 20 штурмуют милиционеры. Барнаул, 17 декабря 2009 года.
Олег Богданов

Напомним, что 19 декабря Центральный районный суд признал незаконными проведение обысков в квартирах руководителей администрации города. Обыски проходили 17 декабря, в том числе и в квартирах чиновников мэрии. Следователь, расследующий уголовное дело, возбужденное в отношении мэра Барнаула Владимир Колганова, решил обойтись без предварительной санкции суда. Центральный районный суд тогда посчитал, что у следствия было  достаточно времени, чтобы провести данные следственные мероприятия, сначала заручившись санкцией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость