Политика

Отменить пенсионную реформу из-за QR-кодов предложил депутат Госдумы

Отмена пенсионной реформы в России может немного успокоить протесты россиян против QR-кодов, заявил депутат Госдумы Михаил Делягин "(Справедливая Россия - За Правду").

QR-коды.
QR-коды.
ССО.

По его словам, сейчас «восстановление человеческого пенсионного возраста» является стандартным намерением, чтобы подавить протестные настроения в обществе.

Однако даже этого будет недостаточно.

«Хотя эксперимент в этой области я бы, как и многие другие, только приветствовал», — сказал Делягин в своем Telegram-канале.

По мнению депутата, снизить напряженность в общество позволит арест бывшего руководителя компании «Роснано», спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями Анатолия Чубайса, пишет ura.ru.

Депутат считает, что правоохранительные органы должны всерьез разобраться в деле с долгами «Роснано» и привлечь Чубайса к ответственности.

Ранее спикер Госдумы пообещал изучить 600 тыс. комментариев под своим постом о QR-кодах.

Пенсия. Пожилая женщина.
СС0

Законопроекты

Федеральный оперштаб по борьбе с коронавирусом 11 ноября объявил о двух законопроектах, которые касаются введения QR-кодов в кафе, транспорте и магазинах. По первому проекту посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, кафе, рестораны и объекты розничной торговли россияне смогут только при предъявлении QR-кода о вакцинации от ковида, справки о перенесенном заболевании или медотвода от прививки. При этом до 1 февраля эти документы можно будет заменить отрицательным ПЦР-тестом.

Согласно второму законопроекту такие же документы потребуются для пассажиров поездов и самолетов. Перевозчики должны будут допускать пассажиров в поезда и самолеты только с QR-кодами или медотводами от прививки.

Код не будут требовать в аптеках, продуктовых магазинах и магазинах с товарами первой необходимости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость