Политика

Отставка мэра Белокурихи в пятницу не состоится

Вопрос об отставке мэра Белокурихи Александра Каменева, который группа депутатов горсовета хотела поднять на сессии 28 октября, будет снят с повестки сессии.

Мэр Белокурихи Александр Каменев.
Мэр Белокурихи Александр Каменев.
Дмитрий Кудрявцев

Как уже сообщал altapress.ru, несколько депутатов во главе с председателем местного парламента Сергеем Криворученко после проведения нескольких митингов в городе и сбора около 2 тыс. подписей жителей Белокурихи планировали поставить в повестку сессии вопрос о снятии полномочий с главы. Они утверждали, что при участии мэра были установлены высокие тарифы, в разы увеличился налог на землю, плохо ремонтировались городские дороги и т.д., что в результате приводит к невозможности развития курорта.  Александр Каменев в свою очередь заявил, что конфликт носит коммерческий характер, что за происходящим стоит председатель совета директоров ЗАО "Курорт Белокуриха" Александр Бенгардт и что депутаты, работающие в этой компании, а также в санатории "АлтайWest", отстаивают таким образом свои интересы.

По данным altapress.ru, 26 октября представители инициативной группы побывали в краевой администрации, где их попросили отложить рассмотрение вопроса и не раздувать конфликт до конца выборов. Логика краевых властей понятна: любые политические скандалы и разобщенность в рядах в период, когда партия власти должна показывать максимальные цифры по поддержке со стороны населения, нежелательны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость