Политика

Пал Палыч встретился с Сан Санычем

Алтайский край стал 25-м регионом, куда на прошлой неделе приехала делегация Союза патриотов России во главе с Павлом Бородиным, Русланом Аушевым, Абдул-Вахедом Ниязовым. Гости не скрывали предвыборного характера своего путешествия.

Союз патриотов России был зарегистрирован лишь в прошлом году. Он включает в себя Евразийскую партию, партию мира, партию труда. Это объединение левоцентристского толка, хотя, как сказал Ниязов, Союз активно ищет поддержку "и слева, и справа".

Как заявил Бородин, Союз намерен стать третьей силой в Госдуме следующего созыва и имеет для этого некоторые ресурсы. Партию труда поддерживают различные профсоюзы, партию мира - ветераны войны в Афганистане и других локальных войн. Ведутся, как заявил Ниязов, активные переговоры с руководителями регионов России. Вместе с тем конкретные характеристики своего избирателя гости назвать не смогли. "Это все патриоты нашей страны", - только и сказали они.

На вопрос, почему себя абсолютно никак не проявляет региональное отделение их Союза, которое, как оказалось, создано на Алтае, Ниязов ответил: "Мы должны были определиться со своей позицией, с лидерами. Теперь этот процесс почти завершен. Если бы мы начали PR-кампанию раньше, то это был бы фальстарт".

Наиболее осязаемым для края результатом визита стали переговоры делегации с губернатором Александром Суриковым на предмет сотрудничества Алтая и Белоруссии, а именно поставки наших дизелей для белорусского машиностроения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость