Политика

Партия Владимира Рыжкова официально объединилась с ПАРНАСом

Республиканская партия России (РПР) Владимира Рыжкова, недавно восстановившая регистрацию, объединилась с незарегистрированной оппозиционной партией ПАРНАС.

У новой партии РПР-ПАРНАС будет три сопредседателя. Ожидается, что ими будут Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов. Решение об объединении было одобрено на съезде РПР в субботу 16 июня по результатам тайного голосования.

Также на съезде был принят новый устав и программа партии, а также декларация с основными задачами на ближайшую перспективу. Среди них: требования о немедленном прекращении преследований и силового давления на участников протестного движения и политическую оппозицию, освобождении политзаключенных; осуществлении уже в этом году реальной политической реформы и проведении не позднее 2013 года досрочных парламентских и президентских выборов.

Кроме того, партия считает необходимой дальнейшую консолидацию оппозиционных демократических сил и выражает готовность к широкому сотрудничеству, включая координацию действий на муниципальных и региональных выборах. В числе своих потенциальных партнеров РПР-ПАРНАС видит партию "Яблоко" и Комитет гражданских инициатив экс-министра финансов Алексея Кудрина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость