Политика

Партийная ревизия

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев 19 июля заявил, что принял решение приостановить ремонт городских дворовых территорий. Тот самый ремонт, который "Единая Россия" называет своим партийным проектом.

Позиция городской власти, сообщает ее пресс-служба, – обеспечить не только объемы, но и качество. И вот с качеством как раз проблемы: на "горячую линию" поступают сотни звонков с жалобами. И потому глава администрации решил ремонт приостановить для проведения  "тотальной ревизии".

Ревизию г-н Савинцев поручил профильному комитету администрации, а также пригласил для участия представителей партии "Единая Россия". Теперь они стремительно (да что там, почти молниеносно) – в течение двух дней – должны проверить все дворы, уже подвергшиеся партийному ремонту, дабы выявить и устранить недоделки.

В этой дворовой истории, чем дальше, тем меньше логики и больше загадок. Ну, к примеру, для чего приглашать "единороссов" поучаствовать в ревизии, если они с самого начала заявлялись как главные контролеры и регуляторы всего ремонтного процесса? И как так вообще получилось, что процесс вышел вдруг у них из-под контроля? И зачем во имя ревизии следует останавливать текущий ремонт, чтобы исполнители не успели еще больше навредить? Непонятно.

В заявлении Савинцева, правда, есть несколько слов, которые можно принять за ответ: "В пятницу с представителями общественности, партии „Единая Россия“ решим, что делать дальше. Надеюсь, что в пятницу здесь будет секретарь президиума генсовета „Единой России“ Сергей Иванович Неверов, курирующий этот проект в масштабах страны. Попрошу его, если будет возможность, поучаствовать в этой работе".

Я тоже надеюсь, что г-н Неверов (если он будет здесь в пятницу) поможет общественности принять правильное решение. И покажет своим партийным коллегам пример правильного подхода к контролю качества.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость