Политика

Партийный скандал на Алтае. Семь бийских "единороссов" отказались поддерживать Мосиевского

26 января состоялось заседание политсовета Бийского отделения "Единой России". Как сообщил Сергей Малюков, член политсовета и депутат Бийской думы, участники заседания были ознакомлены с решением президиума политсовета алтайского регионального отделения, в котором было сказано, что в связи с результатами проведенного праймериз и многими другими причинами было решено никого от партии не выдвигать, а также поддержать бийскому отделению на выборах главы города Бийска Анатолия Мосиевского. По этому поводу и разразился спор.

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский
Мэр Бийска Анатолий Мосиевский
Олег Богданов

Сергей Малюков,
депутат Бийской думы,  партия Единая Россия":

Нам предлагалось просто выслушать, не выражая своего мнения. Но нашлись члены политсовета, выразившие несогласие с этим.

В результате, по словам Малюкова, семь членов политсовета из 12 проголосовали за несогласие со вторым пунктом, то есть с поддержкой Мосиевскому. Также было принято решения в письменном виде известить об этом алтайское региональное отделение партии:

Три часа мы обсуждали этот вопрос. Нам пытались объяснить, что мы не имеем права этого делать. Было высказано мнение, что политсовет не легитимный. Мы не можем принять решение. Но согласно Устава, если более 50% членов политсовета присутствуют, значит, заседание легитимно. Присутствовало 12 человек из 19. Мы высказали свое мнение. Устав партии мы не нарушаем в данном случае.

Официально руководители Бийского и регионального отделения "Единой России" пока не комментируют этот конфликт.

"Этот вопрос в повестке не стоял вообще. Никакого официального решения по этому поводу не принято, на заседании даже не было кворума. Это не имеют юридического обоснования, поскольку "Единая Россия" только поддерживает, но не выдвигает Мосиевского. Даже если вопрос касается выдвижения и региональный политсовет принимает одно решение, а местный с ним не соглашается, то есть уставные требования", - пояснил altapress.ru источник в Бийском отделении партии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость