Политика

Перестановки продолжаются

В администрации края продолжаются кадровые ротации. Новым руководителем аппарата назначен Юрий Селезнев, успевший поработать помощником Михаила Евдокимова и исполнительным директором ТФОМСа. Селезнев уже третий руководитель аппарата после Николая Ермолова и Павла Карасева.

А вот кандидатура на пост вице-губернатора по сельскому хозяйству вместо покинувшего администрацию Бориса Панова пока не подобрана. В настоящее время за все технологические вопросы отвечает начальник главного управления сельского хозяйства Иван Лоор, а за финансирование аграрного комплекса края вице-губернатор и начальник главного управления экономики и инвестиций Сергей Тен. По данным «СК», председатель крайсовета Александр Назарчук (Михаил Евдокимов обещал вести поиск зама по сельскому хозяйству совместно с крайсоветом) видит в кресле аграрного вице-губернатора Александра Романенко, председателя комитета по бюджету крайсовета.

Нет ясности в судьбе председателя комитета краевой администрации по здравоохранению Алексея Рослова . Тучи сгустились над ним после того, как под угрозой увольнения оказались главврачи многих больниц. Губернатор на сессии крайсовета заявил, что он на стороне врачей. Теперь медицинская общественность ждет дальнейших действий.

Ожидается, что в ближайшее время Евдокимов подпишет распоряжение об отставке члена Совета Федерации Тимура Тимербулатов . О его уходе губернатор сказал на январской сессии краевого Совета.

7 февраля был назначен руководитель оргкомитета по созданию краевой Общественной палаты. Им стал Аркадий Осипов , ранее возглавлявший группу общественных советников, упраздненную губернатором.

Кадровые проблемы имеют место не только в администрации края. На прошлой неделе крайизбирком вновь не смог избрать себе председателя. На эту должность по рекомендации Центризбиркома номинировался глава администрации Центрального района Сергей Сытых, но ему не хватило одного голоса. Новое заседание пройдет на этой неделе. Если Сытых будет избран, в Центральном районе будет назначен новый глава. Сейчас звучат две фамилии – вице-мэр Александр Балабанов и начальник контрольно-аналитического отдела администрации Петр Фризен .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость