Политика

Первая сессия Алтайского Законодательного собрания шестого созыва назначена на 20 декабря

20 декабря состоится первая (организационная) сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва, сообщает сайт АКЗС. (Первоначально ее проведение планировалось на 22 декабря, затем было перенесено на 21 декабря, затем на 20 – как пояснили в пресс-службе АКЗС, в связи с тем, что 21 декабря первые лица региона отбывают в Москву, где будут присутствовать на оглашении послания президента 22 декабря).

Сессия АКЗС.
Сессия АКЗС.
Олег Богданов

15 декабря пройдёт организационное собрание депутатов, на котором изберут состав оргкомитета по подготовке сессии. Затем оргкомитет на своих заседаниях рассмотрит основные оргвопросы.

В день сессии, 20 декабря, парламентарии изберут Мандатную комиссию, признают полномочия депутатов и правомочность краевого Заксобрания, заслушают информацию Мандатной комиссии о регистрации фракций, определят структуру АКЗС, изберут спикера АКЗС (напомним, на этот пост партийным руководством рекомендован Иван Лоор) и его заместителя, сформируют составы постоянных комитетов и изберут их председателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость