Политика

Первое судебное слушание по «делу «Банкфакса» состоится сегодня в Алтайском краевом суде

Сегодня в Алтайском краевом суде состоится первое судебное слушание по «карикатурному скандалу», связанному с информационным агентством «Банкфакс». На прошлой неделе Управление Росохранкультуры по Сибирскому федеральному округу обратилось в суд с требованием закрыть местное информагентство «Банкфакс» за публикацию на его сайте «информации с признаками экстремистского толка».

Управление Росохранкультуры по Сибирскому федеральному округу обратилось с иском в суд Железнодорожного района с требованием прекратить деятельность "Банкфакса" из-за размещенного на сайте агентства комментария – его признали «информацией с признаками экстремистского толка».

17 февраля «Банкфакс» разместил на своей новостной ленте пресс-релиз Росохранкультуры с призывом «корректно относиться к чувствам верующих». Один из анонимных пользователей (в сети - Bratka) прокомментировал документ так эмоционально, что краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды»).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость