Политика

Песков: на популярности "прямой линии" Путина решили нажиться мошенники

Приближение 17 апреля, когда президент Владимир Путин проведет "прямую линию" в эфире федеральных каналов и ответит на вопросы россиян в 12.00 по московскому времени, омрачил тот факт, что на популярности главы государства решили нажиться мошенники. Об этом сообщил пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков.

"Какие-то хулиганы открыли несколько интернет-сайтов и пытаются собирать деньги чуть ли не по 50 рублей за вопрос", - сказал представитель Кремля. Песков подчеркнул, что этот факт - "неприятное подтверждение популярности "прямой линии".

Песков призывает россиян быть внимательными и не становиться жертвами мошенничества: "Мы, конечно, обращаемся ко всем тем, кто проявляет интерес к этому проекту: пожалуйста, исходите только из тех адресов, из тех интернет-сайтов, из тех номеров для отправки SMS, из тех телефонных номеров, которые указываются в анонсах".

Способы связаться с президентом перечислены на официальном сайте прямой линии с Путиным moskva-putinu.ru. Задать вопрос можно через сайт, по телефону (для жителей республики Крым и Севастополя - особая инструкция) или через SMS.

Трансляция "Прямой линии с Владимиром Путиным" в этом году пройдет уже в 12 раз. Ее будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", сообщает newsru.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость