Политика

Песков считает, что подросткам платили за участие в митингах против коррупции

В Кремле заявили, что несовершеннолетним участникам антикоррупционных митингов обещали деньги.

Митинг против коррупции. Барнаул, 26 марта 2017 года.
Митинг против коррупции. Барнаул, 26 марта 2017 года.
Константин Санталов

"Существует информация, что несовершеннолетним участникам акции в Москве в случае их задержания представителями органов правопорядка сулились денежные награды", — цитирует Republic пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который не стал приводить доказательств, однако уточнил, что это могут сделать правоохранительные органы.

Песков также отметил, что Владимиру Путину известно об акции,сообщает РИА "Новости".

"Безусловно, ему же ежедневно предоставляются доклады СМИ. И потом, конечно же, нельзя умалять, скажем так, того факта, что в столице произошла попытка проведения незаконной акции. Давайте называть вещи своими именами. В центре города. Естественно, об этом докладывалось президенту", — заявил Песков, пишет znak.com.

26 марта в Москве и множестве других городов России прошли акции протеста против коррупции, организованные штабами Алексея Навального. В большинстве случаев местные власти отказались согласовать митинги, а полиция задерживала участников, в частности, в Москвы были задержаны более 1 тыс. человек. Особенность прошедших акций протеста в том, что в них приняло участие множество молодежи: студентов и старшеклассников.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость