Политика

Песков заявил, что в Кремле не обсуждаются досрочные выборы президента РФ

В Кремле не обсуждается тема проведения досрочных выборов президента России, заявил 7 ноября пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Идет обычная, достаточно напряженная работа. В Кремле таких обсуждений нет", - заявил Песков, отвечая на вопросы журналистов, назвав "абсолютной схоластикой" сообщения о возможном переносе президентских выборов с 2018 на 2017 год.

Ранее возможность проведения в России досрочных президентских выборов не исключил уполномоченный по правам предпринимателя, лидер "Партии Роста" Борис Титов, который в одном из недавних выступлений прямо заявил, что чем раньше в стране пройдут выборы главы государства, тем лучше будет для бизнеса, пишут "Ведомости".

"Если говорить о моем мнении, то реформы реальные будут после выборов, поэтому чем раньше пройдут выборы, тем лучше", — сказал Титов журналистам, отвечая на вопрос о выгоде для предпринимателей от проведения досрочных выборов.

О вероятности досрочных президентских выборов рассуждали и некоторые политологи, пишет znak.com.

Тем не менее, досрочных выборов президента РФ в России не будет, заявляют источники, близкие к Кремлю, но добавляют, что предвыборная кампания будет нелегкой из-за "идеологического вакуума" и отсутствия реальных конкурентов действующего главы государства Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость