Политика

Письмо "Путину, на самый верх" было отправлено во время пикета работников ассоциации "Изумрудная страна"

Пикет работников ассоциации "Изумрудная страна" прошел 22 августа в Барнауле на площади им. Германа Титова.

Константин Ганов,
пресс-секретарь ассоциации "Изумрудная страна":

Мы подавали заявку на проведение акции на площади Ветеранов, но в администрации города, без объяснения причины, нам было предложено пикетировать здесь, либо отказаться от мероприятия. Мы считаем это подлостью со стороны администрации и глумлением над крестьянами.

Поддержать заключенную под стражу экс-руководителя "Изумрудной страны" Ольгу Антипину и привлечь внимание к уничтожению села собралось более 100 человек из 7 районов края.

Напомним, Россельхозбанк отказал "Изумрудной стране" в предоставлении ранее обещанных "коротких кредитов". У ассоциации возникли сложности с оплатой "длинных нацпроектовских кредитов". Несмотря на это, посевную, на которую ушли все деньги, провели в полном масштабе. Ольга Антипина оказалась в ряду неплательщиков. Как итог, 17 августа экс-руководителя "Изумрудной страны" заключили под стражу, не предъявив обвинения.

Константин Ганов,
пресс-секретарь ассоциации "Изумрудная страна":

Сотрудник службы безопасности Россельхозбанка прямо говорил о том, что если Ольга Антипина подпишет бумаги, в которых говорится, что все долги остаются у "Изумрудной страны", а собственность переходит банку, ее отпустят. Ольга Антипина сейчас борется не столько за себя и за свою свободу, сколько за благополучие более 10000 работников ассоциации.

Владимир Обляков,
представитель ассоциации "Изумрудная страна":

Сельское хозяйство еще не поднялось, а уже гибнет. Оно никому не нужно. Из-за всех этих разбирательств, в нашем хозяйстве задержка зарплаты с июня. Я являюсь поручителем по одному из кредитов Антипиных. У меня дома все описали, оставили в одних подштанниках.

В ходе пикета, "на самый верх" улетело письмо, адресованное Путину, в котором на двухстах листах описываются проблемы ассоциации. Первое письмо в администрации президента было отправлено более месяца назад. Оттуда переправлено в Центробанк и пока ответа нет.

Пикет продолжался два часа. Организаторы пообещали, что это не единственная акция, будут еще письма, обращения и митинги.

Анастасия Ильина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость