Политика

По поводу публикации в Сети барнаульским блогером фото с авиакатастрофы правительственного самолета посла РФ в Польше вызвали в МИД

По поручению министра иностранных дел Радослава Сикорского посол Российской Федерации Александр Алексеев был вызван в среду 17 октября в МИД.

Заместитель Министра Ежи Помяновски от имени правительства Польши передал Послу Алексееву в демарше слова возмущения по поводу публикации в интернете страшных фотографий тел жертв катастрофы правительственного самолёта в Смоленске 10 апреля 2010 года, сделанных российскими должностными лицами.

Заместитель Министра Ежи Помяновски сказал Послу РФ, что Польша ожидает от российских властей решительных действий, немедленного следствия по этому делу и наказания виновных в утечке, а также плодотворного сотрудничества российской стороны с Агентством внутренней безопасности и прокуратурой, которые в Польше занимаются этим делом.

Ежи Помяновски добавил, что Польша замечает блокировку властями России части российских порталов, на которых находились фотографии, сообщает пресс-секретарь посольства Республики Польша в Москве Марцин Босацки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость