Политика

Победитель проекта "Народный политик" Юрий Карл официально принят на госслужбу, но его рабочие обязанности до сих пор не определены

Победитель проекта "Народный политик" Юрий Карл официально назначен консультантом-советником ситуационного центра секретариата губернатора края, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. Соответствующее распоряжение подписал 27 сентября Александр Карлин. В пресс-службе уточнили, что г-н Карл принят на госслужбу с испытательным сроком полгода. Начальник департамента администрации края по вопросам госслужбы и кадров Игорь Гниденко сообщил, что с г-ном Карлом, вероятно, заключен срочный контракт.

По словам пресс-секретаря проекта "Народный политик" Ирины Рак, новый советник губернатора до сих пор не осведомлён о своих рабочих обязанностях. К работе он приступит в ближайшие дни. Предполагается, что он будет подчиняться лично губернатору, выполнять его поручения, работать "в рамках сферы сельского хозяйства как отрасли в целом". "Надеюсь, что с помощью административного ресурса удастся реализовать проект. Ради работы в краевой администрации готов перейти на заочную форму обучения в вузе", - цитирует Юрия Карла пресс-служба администрации края.

Сам Юрий Карл отказался как-либо прояснить ситуацию. "Я могу давать комментарии только в рамках пресс-конференций или через пресс-секретаря Ирину Рак", - заявил он корреспонденту altapress.ru. "Я подписал сооглашение с организаторами проекта "Народный политик", которое действует до 31 декабря 2011 года, и в соответствии с ним никаких комментариев, связанных с моей должностью и вообще с происходящим я давать не имею права. Все вопросы можно задать пресс-секретарю", - пояснил он.

Как стало известно 28 сентября, Юрий Карл будет баллотироваться в депутаты Алтайского Заксобрания по избирательному округу №4 во главе территориального избирательного списка. Как пояснила Ирина Рак, его кандидатура была определена по итогам праймериз. Юрий Карл пока не член "Единой России", но "готов в нее вступить". Как он будет совмещать работу в должности госслужащего и деятельность кандидата в депутаты, также пока неясно.

Справка

Юрию Карлу 25 лет, он родился и живет в селе Подсосново Алтайского края. В 2008 году окончил факультет мобильной радиосвязи и мультимедиа Сибирского Государственного Университета Телекоммуникаций и Информатики. В настоящий момент – магистр курса "Аграрный менеджмент" в Новосибирском государственном аграрном университете.

На кастинге "Народного политика" Юрий Карл представил проект "Создание агропромышленного предприятия" - создание сельскохозяйственного предприятия полного цикла по производству экологически безопасной продукции. По его словам, Юрий хочет оказать поддержку фермерскому хозяйству и заниматься реализацией крупных инвестиционных проектов.

(по данным пресс-службы администрации края)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость