Политика

Победителям и призёрам Олимпийских игр в Сочи подарили автомобили Mercedes-Benz

Ключи от автомобилей Mercedes-Benz вручили победителям и призерам Олимпийских игр в Сочи. Торжественная церемония состоялась на Васильевском Спуске, у стен Кремля, в присутствии премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает Газета.ру.

Триумфаторы Олимпиады стали владельцами белых внедорожников моделей GL (за золото), ML (за серебро) и GLК (за бронзу). Подарки были подготовлены Фондом поддержки олимпийцев, чей попечительский совет возглавляет Дмитрий Медведев. На двери и капот каждой машины нанесена символика сборной России и самого фонда. На номерных знаках, кроме слов "Сборная России", написано имя обладателя автомобиля.

К каждой машине прикреплен водитель, которому поручено отвезти олимпийцев туда, куда необходимо. Некоторые атлеты сказали, что откажутся от этой услуги и покинут центр столицы за рулем новых автомобилей самостоятельно.

Всего олимпийцев ждали 44 машины; некоторые спортсмены не присутствовали на мероприятии из-за подготовки к новым соревнованиям, свои иномарки они получат позднее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость