Политика

Подозреваемую в преступлениях Антипину защитит депутат-коммунист Заполев

Письмо в защиту экс-руководителя ассоциации "Изумрудная страна" Ольги Антипиной отправил депутат Госдумы РФ от Алтайского края, член КПРФ Михаил Заполев председателю правления Россельхозбанка Дмитрию Патрушеву, в министерство сельского хозяйства Николаю Федорову и в комитет Госдумы по аграрным вопросам Николаю Панкову.

Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Михаил Заполев, депутат АКЗС, фракция КПРФ.
Анна Качурина

Основной причиной для обращения, по словам депутата, стала изменившаяся политика РСХБ по отношению к "Изумрудной стране". Заполев обеспокоен, что без средств к существованию может остаться более 10 тысяч сельских семей. Его также интересует насколько действия сотрудников банка в отношении предприятий "Изумрудной страны" соответствуют декларируемой миссии банка об обеспечении социальной защиты сельского населения и улучшении положения сельского хозяйства.

Выдержки из обращения депутата, опубликованные на сайте алтайского отделения КПРФ:

Этой весной, вопреки ранее достигнутым договоренностям и уже сложившейся в стране практики, Россельхозбанк отказал ассоциации в "коротких" кредитах для посевной кампании, потребовав досрочного погашения по ранее выданным кредитам, даже по нацпроектам. В таких условиях, предприятия ассоциации, для поддержания своего существования и обеспечения будущего урожая, были вынуждены потратить все свободные средства, в том числе изначально предназначавшиеся для выплаты процентов по кредитам, для разрешения первоочередных задач по сохранению рабочих мест, обеспечения посевной кампании. При этом банк проигнорировал конструктивные предложения предприятий ассоциации о замене залога товаров в обороте на другие ликвидные активы (земля, недвижимость).

Напомним, Ольга Антипина входит в список кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы от КПРФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость