Политика

Подследственная Ольга Антипина выдвигается в Барнаульскую гордуму от КПРФ

2 августа на конференции барнаульских коммунистов в качестве выдвиженца от партии КПРФ обсуждалась кандидатура Ольги Антипиной, бывшего руководителя "Изумрудной страны". Эту информацию altapress.ru подтвердила пресс-секретарь партии Виола Потапова.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Одним из основных вопросов внеочередной конференции городского отделения КПРФ стало выдвижение кандидатов в депутаты Барнаульской городской Думы от КПРФ. Рассматривались 60 кандидатов, в числе которых была Ольга Антипина.

Как сообщает официальный сайт алтайского отделения партии, были выдвинуты кандидаты почти по всем избирательным округам, утверждена общемуниципальная часть списка и состав территориальный групп. Поименно все кандидатуры будут озвучены позже. По словам Виолы Потаповой, на данный момент оформляются документы, поэтому окончательный список будет обнародован ближе к понедельнику, 6 августа.

В городском комитете коммунистической партии подчеркнули, что инициатором выступила не сама бизнесвумен, а ее сотрудники. В КПРФ поступило заявление от имени рабочих "Изумрудной страны" с просьбой помочь и выдвинуть Антипину в качестве кандидата в депутаты. Заявление подписали порядка 50 человек со всего края. Всего же на предприятиях Антипиных трудятся около 10 тысяч человек.

На вопрос в какую сумму предпринимательнице обошлось место в партийном списке, нам сказали, что ни в какую. Но если Ольга Валентиновна предложит финансовую помощь, то ее, скорее всего, примут.

Полномочия прошедшей партконференции были подтверждены представителем городской избирательной комиссии Галиной Комаровой и юридической службой горизбиркома, которые внимательно следили за ходом мероприятия. Выдвинуты кандидаты почти по всем избирательным округам, утверждена общемуниципальная часть списка и состав территориальный групп.

Несмотря на то, что экс-руководитель агрохолдинга "Изумрудной страны" вошла в состав кандидатов от Алтайского отделения КПРФ, членом партии она не является. Но это закону не противоречит. Баллотироваться она будет по спискам.

По словам Константина Ганова, пресс-секретарь крайкома КПРФ, Ольга Антипина, Александр Антипин (бывший муж Ольги Антипиной) и Ирина Виноградова (сестра Ольги Антипиной) отслали заявления о выходе из "Единой России", в конверт они вложили свои партбилеты.

Напомним, с мая текущего года она проходит по уголовному делу, возбужденному Управлением ФСБ по Алтайскому краю, связанному с выдачей кредитов "Россельхозбанком". Обвинение ей пока не предъявлено (по состоянию здоровья), хотя ранее в УФСБ сообщали, что дело в отношении г-жи Антипиной все-таки возбуждено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость