Политика

Покинет ли мэр Рубцовска в ближайшее время пост руководителя местного отделения "Единой России"?

Может ли мэр Рубцовска Петр Гамалеев в ближайшее время покинуть пост руководителя местного отделения "партии власти"?

ГТРК "Алтай" 10 ноября сообщила о том, что накануне, 9 ноября, президиум краевого политсовета "Единой России" принял решение снять с мэра Рубцовска Петра Гамалеева полномочия руководителя городского отделения партии. 15 ноября в телеэфире ГТРК "Алтай" прозвучало официальное опровержение. Руководитель алтайских единороссов Борис Трофимов, "политический" вице-губернатор Алтайского края, первый замсекретаря регионального политсовета "Единой России" Борис Ларин и сам Гамалеев также опровергли эту информацию.

При этом Борис Ларин уклончиво отметил, что вопрос "о реализации линии партии, упраздняющей совмещение в одном лице функций муниципального руководителя и руководителя партийной организации еще предстоит обсудить" и не стал отвечать на вопрос о вероятности отставки г-на Гамалеева.

"Я не буду прогнозировать то, что у нас произойдет через месяц-два. Давайте недельки две подождем", - сказал Борис Трофимов, отвечая на вопрос корреспондента ИД "Алтапресс" о возможных кадровых решениях партийного руководства по Рубцовскому местному отделению.

Петр Гамалеев,
мэр Рубцовска:

Я могу ответить официально: на сегодняшний день я являюсь членом партии "Единая Россия", секретарем местного политсовета и членом регионального политсовета партии.

На вопрос о том, не собирается ли он покинуть партийную должность, мэр Рубцовска отвечать не стал.  

Неясно, планируется ли в ближайшие месяцы запускать процесс изменения Устава Рубцовска. В департаменте администрации края по работе с органами местного самоуправления отметили, что пока "никакой информации на эту тему нет". Борис Ларин отметил, что "это всецело прерогатива городских депутатов". Петр Гамалеев сказал, что "пока воздерживается что-то говорить по этому вопросу".

Петр Гамалеев,
мэр Рубцовска:

Это пока еще далекий вопрос. Его еще надо прорабатывать. Пока я ничего не могу по этому поводу сказать. Возможно, я что-то смогу сказать по этой теме к концу месяца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость