Политика

Полад Бюльбюль-оглы объяснил запрет на въезд оперной певице Казарновской

Как сообщает "Интерфакс", посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы рассказал, что российская певица Любовь Казарновская получила отказ во въезде в страну из-за ее визита в Нагорный Карабах.

Любовь Казарновская (слева).
Любовь Казарновская (слева).
kino-teatr.ru.

"Вынужден с сожалением констатировать, что госпожа Казарновская, осуществив данную поездку, сама несет ответственность за совершенно обоснованную реакцию азербайджанской стороны в виде включения ее в черный список нежелательных лиц", — отметил Бюльбюль-оглы.

В Азербайджане Нагорный Карабах считают территорией, оккупированной Арменией. А Любовь Казарновская неоднократно посещала там город Степанакерт, и, в частности, музыкальный колледж, где давала мастер-класс.

"Азербайджанская сторона не раз заявляла, что лицам, незаконно посетившим оккупированные территории, будет отказано во въезде в Азербайджанскую Республику", — подчеркнул посол.

В 2013 году республика опубликовала список иностранных граждан, которым запрещен въезд в страну. На настоящий момент в нем более 300 лиц, в том числе Монсеррат Кабалье, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость