Политика

Полиция идет по пятам открытия предвыборных штабов Собчак

Петербургский предвыборный штаб Ксении Собчак, собирающейся баллотироваться в президенты России, навестила полиция. Стражи порядка осмотрели помещение, претензий не высказали, пишет РИА Новости. Это уже не первый визит органов к госпоже Собчак в ее новом амплуа. 

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
instagram.com/xenia_sobchak

Предвыборный штаб телеведущей, журналистки и светской львицы Ксении Собчак в центре Санкт-Петербурга открылся 2 декабря. Он будет выполнять роль офиса для волонтеров, а те в свою очередь соберут подписи в поддержку будущего кандидата в президенты РФ.

За два часа до торжественного открытия штаба, его посетили полицейские, пишет "Новая газета". Они осмотрели помещение, обыск проводить не стали, но оставили у входа несколько машин с экипажами, чтобы те следили за порядком.

Сама Собчак приехала к назначенному сроку открытия штаба. Произнесла речь, в которой обратилась к петербуржцам. Она рассказала, что это ее родной город и ее отец — Анатолий Собчак, первый мэр Сан-Петербурга — гордился бы ей.

Это не первый визит полиции в предвыборный штаб будущего кандидата в президенты. Они также проверили будущий офис в Ростове-на-Дону. Следующий штаб должны открыть в Нижнем Новгороде 5 декабря.

Федеральные ленты новостей напоминают, что очередные выборы президента в России назначены на  март 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость