Политика

Полковник - в отставке. Подробности увольнения вице-губернатора края Леонида Баклицкого

Вечером 11 июля вернувшийся из отпуска губернатор Михаил Евдокимов подписал заявление своего заместителя Леонида Баклицкого об увольнении по собственному желанию.

Между тем есть информация, что администрацию края могут покинуть еще два вице-губернатора: Сергей Шабалин и Сергей Тен. Так, на состоявшейся 11 июля встрече губернатора с группой "Объединенные депутаты" КСНД Михаил Евдокимов заявил, что Шабалин уходит, потому что он "не человек команды" и не устраивает губернатора "по моральным и этическим принципам" (об этом на пресс-конференции "Объединенных депутатов" 12 июля сообщила Екатерина Абрамова).

Что касается Сергея Тена, то на данный момент вслух оего отставке не говорят, однако есть информация, что документов, определяющих его полномочия как вице-губернатора, в настоящее время в аппарате администрации нет. Кроме того, на состоявшемся 12 июля заседании совета администрации края начальник управления по вопросам государственной службы и организационного обеспечения Игорь Гниденко, доводя информацию о полномочиях вновь назначенных заместителей Евдокимова, сообщил об увольнении Баклицкого, а вот про Тена не упомянул вовсе.

Комментарий

Алексей Сарычев, заместитель главы администрации Алтайского края, руководитель аппарата администрации:

- Почему уволился Леонид Баклицкий? У нас все уходят "по собственному желанию". Что касается его дальнейших планов - об этом знает только он сам. По поводу Сергея Тена ничего сказать не могу, документов по нему лично ко мне пока не поступало. Появятся ли в числе заместителей новые люди? Логично предположить, что после ухода Леонида Владимировича глава администрации края может предложить новую кандидатуру на исполнение его обязанностей. Это его право, но пока никаких поручений на этот счет мне он не давал...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость