Политика

Полпред президента РФ в СФО заявил Путину, что 15 сентября - срок полной готовности к зиме

27 августа в Абакане состоялась встреча Владимира Путина и полпреда президента РФ в СФО Виктора Толоконского. Виктор Толоконский информировал Владимира Путина о социально-экономической ситуации в регионе.

Обсуждалось, в частности, подготовка коммунальных служб к зимнему периоду, планы по уборке урожая, сообщает пресс-служба Кремля.

Виктор Толоконский,
полпред президента РФ в СФО:

Сейчас держим на особом контроле готовность к зиме. 15 сентября – срок полной готовности, остаётся уже меньше месяца. Не могу упрекнуть регионы, что кто-то без достаточной ответственности к этому подходит, хотя некоторые, точечные проблемы есть. Мы стараемся их решать.

Стараемся не упустить в таком оперативном плане ни одной котельной, ни одной трассы, поскольку можно показать 99 процентов, и по статистике будет казаться всё нормально, а на самом деле в этот один процент попадут 2-3 поселения.

По мнению Толоконского, урожай в этом году будет близким к рекордному, выше среднего показателя, с учётом того, что многие регионы в этом году будут иметь определённый недобор.

Виктор Толоконский,
полпред президента РФ в СФО:

Думаю, что в Алтайском крае, Омской, Новосибирской областях, где у нас главные объёмы, мы сможем обеспечить все внутренние потребности. Может быть, на Дальний Восток сейчас придётся организовать поставки и фуражного, и продовольственного зерна.

Был неделю назад в Алтайском крае, подсолнечник очень хороший, в полях редко увидишь такой большой. Но уборка требует очень больших усилий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость