Политика

Полпред президента в СФО Рогожкин принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки главы государства в Республику Алтай

4 сентября полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин принимает участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки главы государства в Республику Алтай.

Президент России проведёт совещание, посвящённое вопросам ликвидации последствий паводковой ситуации в регионах Российской Федерации.

В Сибирском федеральном округе в мае-июне этого года от паводка пострадали четыре региона – республики Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайский край. Было подтоплено более тысячи километров автомобильных дорог, повреждено 533,4 километра дорог и 326 мостов. Более всего пострадала транспортная инфраструктура в Республике Алтай и Алтайском крае.

Признаны непригодными для проживания 386 жилых помещений, из них более 350 – в Алтайском крае. Подтоплению подверглись свыше 26 тысячи жилых домов, из них более 21,6 тысячи необходимо капитально отремонтировать. Кроме этого, пострадали объекты социальной инфраструктуры: в Алтайском крае – 89, в Республике Алтай – 49, в Республике Хакасия – 3, сообщается на сайте СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость