Политика

Послание президента: "Или мы будем суверенными, или растворимся"

4 декабря Владимир Путин выступает с обращением к Федеральную собранию. Вначале он выступил с сообщением об Украине, повторив все известные тезисы о военном перевороте в стране, плохих перспективах для стран Запада, о вредности для них санкций, единении России с Крымом.

Владимир Путин входит в Георгиевский зал Кремля.
Владимир Путин входит в Георгиевский зал Кремля.
onf.ru

"Мы прошли через испытания, которые по плечу только зрелой и сплочённой нации", - отметил Путин. И добавил, что россияне доказали, что способны защищать справедливость.

"Если для ряда национальных стран суверенитет - это давно забытая слово и роскошь, то для России это необходимо ... Или мы будем суверенными, или растворимся", - сказал президент.

Путин отметил, что в отношении России "проводят политику сдерживания десятилетиями, если не столетиями".

Затем Путин напомнил о контртеррористической операции в Грозном и призвал поддержать её. В зале поаплодировали.

Факт

В зале присутствуют около 1100 приглашенных гостей. Это члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, около 500 журналистов.

Владимир Путин обращается к Федеральному Собранию в 11-ый раз. Сегодняшнее Послание главы государства является 21-м в новейшей истории страны с учетом подобных обращений предыдущих президентов России.

Altapress.ru продолжит информировать читателей о послании президента.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость