Политика

Появилась петиция к Путину за отставку Медведева

После очередного двусмысленного высказывания Дмитрия Медведева на сайте Change.org опубликовали петицию за отставку действующего главы российского правительства.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Сайт президента РФ

Автор петиции москвич Александр Ли написал Владимиру Путину следующее:

Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе кабинета министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!

Напомним, что в сети появилась вырванная из контекста фраза Дмитрия Медведева, интерпретированная таким образом, будто бы он  2 августа  на форуме "Территория смыслов", отвечая вопрос вузовского преподавателя из Дагестана про зарплаты, сказал, что надо менять профессию и уходить в бизнес. Хотя в полной версии ответа видно, что Медведев имел в виду совсем не уход из профессии учителя. Но вырванный из контекста смысл ответа премьер-министра стал уже расхожей фразой.

Ранее Дмитрий Медведев также обмолвился неловкой фразой по поводу пенсий. В ходе майского визита премьера в Крым жители региона пожаловались Дмитрию Медведеву  на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране. "Денег нет", — признался он, после чего поспешил закончить встречу со словами: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость