Политика

Правые и левые партии из барнаульской оппозиции договорились о совместных действиях на выборах в гордуму

Барнаульские представители КПРФ, "Справедливой России", "Яблока" и РПР-ПАРНАС выступили с совместным заявлением, в котором негативно отозвались об атмосфере, в которой проходит кампания по выборам в гордуму Барнаула. В преддверии дня голосования на этих выборах (а это 14 октября) барнаульские коммунисты,"эссеры", "яблочники и "республиканцы" договрились почти что о коалиции.

Выборы в Барнауле.
Выборы в Барнауле.
Михаил Хаустов

Вот какие обязательства взяли на себя, в частности, участники этого соглашения:

  • Отказ от взаимной критики и нападок в ходе избирательной кампании.
  • Создание совместными усилиями единой системы контроля за голосованием.
  • Организация совместной деятельности в стенах Барнаульской городской Думы после выборов для решения проблем барнаульцев.

Это соглашение подписали: первый секретарь Барнаульского городского комитета Коммунистической партии Российской Федерации А.Сартаков; исполнительный директор регионального отделения партии "Республиканская партия России- Партия народной свободы" Г. Шейда; секретарь Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае В.Вакаев; председатель Алтайского краевого регионального  отделения "Российской объединенной демократической партии "Яблоко" А. Гончаренко.

Инициаторы соглашения готовы всем активным гражданам предоставить возможность быть наблюдателями на избирательных участках и контролировать ход голосования, а также призывают барнаульцев прийти на выборы, потому что большая явка, по мнению подписантов, позволит сделать выборы прозрачнее.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость