Политика

"Правое дело" решило вернуть деньги. Но только не Прохорову

Политсовет "Правого дела" принял решение вернуть деньги, вложенные в партию в то время, когда ее возглавлял миллиардер Михаил Прохоров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на и.о. председателя партии Андрей Дунаев, но при этом он поставил условие, по которому деньги отдадут не самому миллиардеру, а тем жертвователям, которые, по словам Прохорова, перечисляли эти средства.

"Мы приняли единогласно решение о возврате всех пожертвований от всех тех жертвователей, которые письменно с соответствующим заявлением обратятся в партию до 1 октября этого года", – сказал Дунаев. "Эти заявления будут рассматриваться федеральной ревизионной комиссией в составе прочих расходных обязательств, которые партия должна погасить и которые возникли во время лидерства Михаила Дмитриевича", – добавил он.

Прохоров после изгнания его из "Правого дела" говорил, что деньги нужно вернуть тем, кто их жертвовал партии.

В "Правом деле" сначала обещали вернуть деньги, но потом заявили, что еще будут разбираться, кому они принадлежат.

Дунаев заверил, что все члены политсовета сошлись во мнении, что "партии чужого не нужно". По его словам, в "Правое дело" сейчас обращаются люди, "которые готовы жертвовать на партию и дальше, и без Михаила Дмитриевича".

"Кстати говоря, обращаю внимание, что самого Михаила Дмитриевича в составе жертвователей не значится. То есть от него лично ни одного пожертвования на партию не поступало", – добавил Дунаев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость