Политика

"Правое дело" вернет спонсорам около 480 миллионов рублей

"Правое дело" вернет жертвователям около 480 миллионов рублей. Соответствующее решение было приняло на заседании политсовета партии, сообщает "Интерфакс". Как заявили в партии, 278 миллионов рублей будет возвращено физическим лицам, а 193 миллиона рублей - юридическим. Сколько заявок на возврат пожертвованных денег поступило в партию, не уточняется. Когда начнется процедура возврата, также неизвестно.

Ранее источник в окружении бывшего лидера "Правого дела" Михаила Прохорова заявлял, что партия должна вернуть спонсорам около 650 миллионов рублей по 137 заявкам.

Жертвователи стали требовать вложенные в "Правое дело" деньги после отставки Михаила Прохорова. Сам бизнесмен заявлял, что на момент его ухода на партийных счетах находилось около 800 миллионов рублей. Представитель нынешнего руководства партии приводил другую сумму - 730 миллионов рублей.

Михаил Прохоров был отправлен в отставку на съезде 15 сентября. Вместо него партию возглавил Андрей Дунаев. Этот же политик идет под первым номером в списке "Правое дело" на выборах в Госдуму, пишет Лента.ру.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость