Политика

Предлагаем для ознакомления биографии новых чиновников администрации края

Пресс-служба администрации края распространила официальные версии биографий новых вице-губернаторов. Предлагаем их вашему вниманию вместе с имеющимися у нас дополнениями к жизнеописаниям этих чиновников.

Ермолов Николай Георгиевич , родился 21 июня 1954 года в г. Новочеркасске Ростовской области. Образование высшее. В 1976 году закончил Краснодарский политехнический институт по специальности промышленная теплоэнергитика, в 1996 году – Кубанский филиал Московского экстерного гуманитарного университета по специальности юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 1976 году в своем первом вузе, с 1979 по 1985 год работал в НПО «Союзтермнефт», затем зав. отделом пропаганды и агитации Ленинского райкома КПСС г. Краснодара. С 1988 по 1990 г.г. являлся секретарем Краснодарского крайкома профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности. Позже возглавлял малое коллективное предприятие, а в 1997 году был назначен заместителем главы администрации Западного округа г. Краснодара, а в 2000 году - руководителем аппарата мэрии г. Краснодара. До своего нынешнего назначения трудился в должности первого заместителя генерального директора социального производственного департамента администрации Краснодарского края.

Стоит также добавить, что Николай Ермолов также работал заместителем главы администрации Новороссийска. Во время избирательной кампании в Алтайском крае он возглавлял штаб Михаила Евдокимова.

Полный круг обязанностей вице-губернатора не ясен. Известно, что он будет руководить аппаратом администрации, курировать кадровые вопросы.

Поминов Александр Сергеевич , родился 4 сентября 1958 года в с. Сергиевское Краснодарского края. Образование высшее, в 1987 году закончил факультет журналистики Московского госуниверситета. В советский период работал корреспондентом газеты «Труд», на Гостелерадио СССР. В 1989-1991 годах возглавлял молодежный центр «Спутник». Позже являлся помощником депутата Госдумы, а до своего нынешнего назначения работал в должности заместителя генерального директора Московского камне-перерабатывающего комбината «МКК-Холдинг».

От себя добавим, что Александр Поминов – член Правления Центрального Совета Аграрной партии России. В 1999 году баллотировался в Госдуму по списку блока «Отечество – Вся Россия», в 2003 году – по списку Аграрной партии. Принимал участие в избирательных кампаниях Михаила Лапшина В Республике Алтай.

Александр Поминов назначен (в ранге вице-губернатора) постоянным представителем Алтайского края при правительстве РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость