Политика

Предновогодние обещания глав муниципалитетов

В канун Нового года принято строить планы на будущий год. А вот для руководителей городов и районов края разрабатывать такие планы - дело обязательное. Увы, распространяться о них они не сильно жаждут - то ли сглазить боятся, то ли еще с выборов помнят, что пообещать легко, а вот сделать... Но некоторые все же кое-что нам, народу, пообещали. И мы с них потом обязательно потребуем отчета.

Михаил Филиппович, глава администрации Змеиногорска:

- В 2006 году Змеиногорску исполняется 270 лет. Для нас, жителей города, весь год пройдет под знаком этого события. К юбилею будет издана книга-альбом об истории, культуре, известных жителях Змеиногорска. В мае 2006 года ко Дню музея планируется сдать в эксплуатацию после реконструкции 180-летнее здание музея горного производства. Также будет отреставрирован и установлен памятник Ермаку, привезенный из Павлодара, будет организовано множество праздничных мероприятий... С праздником вас, дорогие змеиногорцы!

Владимир Бабушкин, глава администрации Заринска:

- Поздравляю жителей нашего замечательного края с наступающим праздником! Счастья вам, дорогие земляки! Надеюсь, что не обойдет оно и Заринск. В будущем году мы планируем приступить к строительству бассейна. Он будет располагаться при городской детской поликлинике и поможет заринским детям расти здоровыми. Желаю вам любви, надежды и веры в то, что наша жизнь будет благополучнее и добрее!

Федор Найден, глава администрации Камня-на-Оби:

- В новом году мы планируем превратить городской парк в центр культуры и отдыха горожан. На радость ребятишкам, закупаем пять новых аттракционов. Большое внимание будет уделено благоустройству города. Мы приобретем спецмашины для жилищно-коммунального хозяйства. Также преобразится центр Камня: в будущем году здесь начнется строительство пешеходной зоны. Ожидается пополнение пассажирского автобусного парка, что скажется на качестве обслуживания населения города. Всем оптимизма, процветания и уверенности в завтрашнем дне! С праздником вас, дорогие друзья! С Новым, 2006 годом!

Артур Дерфлер, глава администрации Рубцовска:

- Верю в то, что наш родной Рубцовск скоро станет украшением Алтайского края, а жители будут чувствовать себя спокойно, уверенно и комфортно. В следующем году мы планируем преподнести рубцовчанам прекрасный подарок - будет достроен замечательный фонтан на привокзальной площади, который придаст всему архитектурному ансамблю законченность, а этой части города - красивый современный вид. С Новым годом! Счастья, здоровья, благополучия, понимания вам и вашим близким!

Нина Мартынова, глава администрации Ярового:

- 2006 год для яровчан будет годом напряженного труда. Наши первоочередные задачи - повышение доходной части бюджета, оптимизация расходов, содействие притоку инвестиций в сектор экономики, создание рабочих мест. В будущем году мы продолжим развивать курортную зону. В нашем городе будут открыты две гостиницы, четыре пункта общественного питания и автовокзал. Важной задачей мы считаем привлечение молодежи к решению городских проблем. Будут проведены выборы в молодежную Думу. Молодые люди - наша надежда, залог будущего развития города. Всех жителей края, в особенности яровчан, хочу поздравить с наступающими праздниками. Желаю крепкого здоровья, ясного ума, огромного терпения, а также достатка, благополучия, счастья, любви и уважения близких!

Ольга ПОЛИЕНКО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость