Политика

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова будет находиться в Бийске день второго тура выборов мэра

Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края, будет находиться в Бийске 4 апреля, в день голосования во втором туре выборов мэра.

Ирина Акимова,
председатель крайизбиркома:

Избирательная комиссия Алтайского края в этот день организует дежурства как в Барнауле, на площадке информационного центра крайизбиркома, юридической службы, так и выездное дежурство в Бийске. В частности, я лично буду там находиться, члены комиссии с правом решающего голоса и сотрудники аппарата. Это нормальная, традиционная форма работы крайизбиркома, поскольку мы осуществляем контроль над соблюдением законодательства при проведении выборов в органы местного самоуправления.

Мы прилагаем все усилия в рамках  наших полномочий, предписанных законом, для того, чтобы день голосования для избирателей Бийска прошел в спокойной, не граничащей с нарушениями общественного порядка, вместе с тем торжественной и праздничной атмосфере. Это все-таки день народного волеизъявления. Кроме того, мы оказываем методическую помощь нашим нижестоящим комиссиям, избирательным комиссиям муниципальных образований.

Напомним, что 14 марта в Бийске прошли выборы главы города, на которых ни один кандидат не набрал 50% голосов от числа проголосовавших. Повторное голосование проводиться по кандидатурам двух кандидатов, набравших наибольшее число голосов. Это Анатолий Мосиевский, который по результатам голосования набрал 48, 54% голосов избирателей, и Андрей Нагайцев, получивший 23, 73% голосов избирателей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость