Политика

Предвыборный кыркпынар

"Вид голого тела, покрытого волосами, вызывает отталкивающее впечатление".(И. Ильф, Е. Петров. "Двенадцать стульев") 

Не исключено, что к моменту выхода этой колонки на всех центральных телеканалах мы сможем лице­зреть премьер-министра Российской Федерации, одетого в одни лишь кожаные штаны и облитого с ног до головы оливковым маслом…

Это произойдет, если Владимир Владимирович примет предложение легендарного мастера национальной турецкой "масляной борьбы" (кыркпынара) Ахмеда Ташчина, который вызвал второе (?) лицо государства на показательный поединок. Турецкий товарищ считает, что эта схватка сделает сугубо нацио­нальный вид спорта популярным в России и во всем мире…

Хотя надо ли наряжаться, мазаться и напрягаться самому? Ведь стоит премьер-министру и лидеру "Единой России" только намекнуть, что "масляная борьба"  – это хорошо, как тут же он будет умащен если не оливковым маслом, то елеем. А на рассмотрение в Госдуму будет вне очереди  передан проект закона "О развитии кыркпынара в Росиийской Федерации на период с 2011 по 2111 гг.". И после того как Владимиру Владимировичу приглянулся леопард (снежный барс?) как талисман сочинской Олимпиады, подобное развитие событий не кажется уж таким смешным и фантастичным.

И даже если Ташчин и Путин не сойдутся в товарищеской битве, то все равно это станет очередной пиаровской "галочкой" в неофициально начавшемся предвыборном кыркпынаре между голым торсом Путина и модным галстуком Медведева…

P.S. Между прочим, на Филиппинах любят играть в поло на слонах. А Россия – родина… кого?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость