Политика

Президент Медведев устроил разбор полетов в аэропорту

После того, как президент Дмитрий Медведев побывал на московском Киевском вокзале, где выявил ряд нарушений, он без предупреждения приехал в аэропорт "Внуково". Президент решил сам проверить, насколько точно выполняются его поручения по усилению безопасности на транспорте. Он отметил, что ситуация в аэропорту гораздо лучше, чем на вокзале. Но все-таки президент во "Внуково-1" попросил уточнить, сколько милиционеров постоянно дежурит в помещениях аэропорта. Дежурный по отделению милиции сообщил, что сейчас на дежурстве находятся 10 человек, однако такое число связано с режимом усиления. Обычно же дежурят пять-шесть человек.

"Этого явно не хватает, - сказал Медведев. - Я принял решение поручить министру пересмотреть численность сотрудников и усилить линейную компоненту. Пять человек - это мало на такой огромный объект, даже для того, чтобы вы просто были рядом. Для общеуголовной составляющей это, может быть, достаточно, но для антитеррористической - явно недостаточно", - считает он.

Также Медведев отметил, что за безопасностью на транспорте должны следить не только президент и руководители федеральных министерств, но и губернаторы на местах в регионах.

"Разбор полетов проведите", - обратился Медведев к главам ФСБ и МВД, сообщает РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость