Политика

Президент отдохнет в Белокурихе

Главы государства не часто приезжают на Алтай. Слухи о возможном визите Владимира Путина ходили давно, но оставались слухами. В прошлом номере мы сообщили, что приезд президента намечен на 20 августа. 18 августа на пресс-конференции губернатор Александр Суриков подтвердил, что 20 августа президент с семьей, действительно, прибудет на Алтай отдыхать.

От приезда руководителя государства всегда чего-то ждут. После посещения Алтая Леонидом Брежневым в 1972 году появился Алтайский государственный университет. В 1992 году в Барнауле побывал Борис Ельцин. Результатами его визита стали Семипалатинская программа, газопровод и новый мост через Обь.

Сейчас дело обстоит по-другому. От президента не ждут подписания указов "на спине" у губернатора, как, рассказывают, это было, когда приезжал Ельцин. По данным "СК", все теперь происходит более системно. Например, так. Александр Суриков, встречаясь с Владимиром Путиным, сформулирует ряд проблем федерального порядка (допусти, сельскохозяйственных), от решения которых выиграет, в том числе, и Алтайский край.

Но будут и другие плюсы. Далеко не в каждый регион президент приезжает отдыхать. Благодаря репортажам федеральных телеканалов об отдыхе Путина на Алтае узнает вся страна. Это, безусловно, повысит интерес к краю и его привлекательность.

А в ближайшей перспективе жители края будут ездить по заново заасфальтированным дорогам в Барнауле и Белокурихе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость