Политика

Президент пообещал поддержку социально ориентированным НКО

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что будут разработаны поправки в законодательство для благотворительных некоммерческих организаций. Cоциально ориентированные НКО будут получать поддержку государства в виде размещения госзаказов и налоговых льгот, - об этом президент сказал, зачитывая ежегодное послание Федеральному Собранию РФ. Дмитрий Медведев также сообщил, что власти намерены освободить от налогов материальную помощь некоммерческих организаций детям, оставшимся без попечения родителей, и инвалидам.

Инициативы президента прокомментировал общественник Сергей Андреев, руководитель Алтайской Школы публичной политики, председатель фонда СПиГИ.

Сергей Андреев,
руководитель Алтайской Школы публичной политики:

Я бы поддержал эту инициативу. В прошлом году была ситуация, когда лицей в Коралово принимал детей сирот из Осетии, детей военнослужащих, погибших и потом этим семьям предъявляли счет, требуя заплатить подоходный налог. Дети находились в лицее в течение года, и сумма получалась огромная. Поэтому такую помощь в виде снятия налогов я считаю правильной.

Что касается госзаказа – тут я тоже я двумя руками "за". Это сделает эффективнее и экономичнее деятельность общественных организаций в области поддержки инвалидов, сирот, стариков.

Такие намерения президента заслуживают одобрения. Лишь бы это не оказалось просто словами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость